Los 654 | Piaget | Schmuckuhr

Taxe
4.000 - 6.000 €
10.965 €

Sie wollen ein Objekt von Piaget verkaufen?

Möchten Sie Piaget kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Piaget
PIAGET
Schmuckuhr.

Herkunft: Schweiz.
Datierung: Um 1970.
Werk: Handaufzug, Schweizer Ankergang.
Gehäuse/Armband: 750/- Weißgold, tlw. blau emailliert, ovales Uhrgehäuse mit Brillantlünette, Zffbl. Türkis, goldene Dauphine Zeiger.
Gesamtgewicht: ca. 54,5 g.
Größe: Ø 23,0 x 27,0 mm.
Gehäuse-Nr.: 170705.
Referenz-Nr.: 9826 E14.
Werk-Nr.: 6901274 Cal. 9P.
Beschreibung: Email auf Band stellenweise fehlstellig. Uhrwerk läuft aktuell nicht, revisionsbedürftig.
Zustand: C.
Werk: guter Zustand, revisionsbedürftig, Reparaturspuren, läuft aktuell nicht an.
Zifferblatt: guter Zustand, leicht oxidiert, Originalzeiger.
Gehäuse: guter Zustand, leicht verkratzt, Email leicht beschädigt, Risse in Dekor/Email, Originalband.

+49 221 92 58 62 600

Los: 69994-8

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt