Los 87 | Fritz Schaefler | Schnitter II
Taxe
4.000
- 6.000
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Schaefler verkaufen?
Möchten Sie Fritz Schaefler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHAEFLER, FRITZ
1888 Eschau - 1954 Köln
Titel: Schnitter II.
Datierung: Um 1926.
Technik: Gouache und Grafit auf Maschinenbütten.
Maße: 47 x 60cm.
Bezeichnung: Bezeichnet verso: 311 Schnitter. Hier zudem mit Nachlassstempel versehen.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).
1888 Eschau - 1954 Köln
Titel: Schnitter II.
Datierung: Um 1926.
Maße: 47 x 60cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fritz Schaefler Deutschland Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1920er Ernte Papierarbeit Gouache Felder
Inventar Nummer: 70691-3
- Taxe: 4.000 - 6.000 €