Los 35 | Johann Hauser | Schwangere Frau

Taxe
200 - 300 €
258 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Hauser verkaufen?

Möchten Sie Johann Hauser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Hauser
HAUSER, JOHANN
1926 Bratislava - 1996 Klosterneuburg

Titel: Schwangere Frau.
Technik: Farbstifte über Kaltnadelradierung auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 18,5 x 10cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 3/100.

Vereinzelte leichte Stockflecken. Obere Blattkante leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Stockflecken. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66500-82

Johann Hauser   Österreich   Art Brut   Nachkriegskunst   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung