Los 84 | Arnulf Rainer | Schwarzes Haus

Taxe
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: Schwarzes Haus.
Datierung: 2001.
Technik: Farbradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 30cm
Blattmaß: 78,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 31/35.

Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Nicht mehr im WVZ Breicha aufgeführt.

Los: 74016-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arnulf Rainer   Österreich   Surrealismus   Tachismus   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen