Los 128 | John Walker | Seal Point Series (6-teilig)

Taxe
300 - 400 €
1.641 €
Sie wollen ein Objekt von John Walker verkaufen?

Möchten Sie John Walker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Walker
WALKER, JOHN
1939 Birmingham

Titel: Seal Point Series (6-teilig).
Datierung: 2006.
Technik: Jeweils: Öl auf Bingo-Karte.
Maße: 18,5 x 14cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (37 x 32cm).

Jeweils verso montiert. Die Serie befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Knoedeler & Company, New York (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-928

John Walker   Großbritannien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Papierarbeit   Öl