Los 526 | Roy Lichtenstein | Seascape (II)

Taxe
3.000 - 5.000 €
14.190 €

Sie wollen ein Objekt von Roy Lichtenstein verkaufen?

Möchten Sie Roy Lichtenstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roy Lichtenstein
LICHTENSTEIN, ROY
New York 1923 - 1997

Titel: Seascape (II).
Datierung: 1965.
Technik: Farbserigrafie und blaufarbenes Rowlux®, collagiert, in Kastenrahmen mit Plexiglasscheibe.
Maße: 33,5 x 63 x 9,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert verso auf dem Editionsetikett: rf Lichtenstein, 84/100.
Herausgeber: Edition MAT, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 84/100.

Provenienz:
- Galerie Bischofberger, Zürich (Aufkleber)

- Corlett, Mary Lee: The Prints of Roy Lichtenstein, A Catalogue Raisonné 1948-1997, New York 2002 (2. Auflage), WVZ.-Nr. 40.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Roy Lichtenstein   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Landschaft   Multiple   Mischtechnik   See

Inventar Nummer: 69500-118