Los 35

Taxe
1.200 - 2.000 €
Zuschlag
1.700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Sechs Fischpräparate in Panoramakästen verkaufen?

Möchten Sie Sechs Fischpräparate in Panoramakästen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SECHS FISCHPRÄPARATE IN PANORAMAKÄSTEN.

Datierung: 1. H. 20. Jh.
Technik: Fischpräparate, Holz, gebogenes Glas.
Beschreibung: Ein tonnenförmiger Kasten von John MacPherson mit Forelle. Label: "Loch Lurgan, 21st
August 1928, 73/4 LBS, T.M. Jr." 80x17x32cm.
Maße: Größter Kasten H.37cm, 99x20cm.
Zustand B/C.

Provenienz:
-Erworben bei Christie's, Sale 6006, Lot 54, 2012 (zwei Kästen). Tonnenförmiger Kasten: Christie's, Sale 8788, Lot 31, 2013.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   20. Jahrhundert   Naturalia   Naturalien