Los 80 | Pierre Alechinsky | Sello cuarto una cuartilla
Taxe
300
- 500
387 €
Sie wollen ein Objekt von Pierre Alechinsky verkaufen?
Möchten Sie Pierre Alechinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel
Titel: Sello cuarto una cuartilla.
Datierung: 1993.
Technik: Farbradierung auf Manuskriptseite aus dem 19. Jh.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 20 x 12cm.
Blattmaß: 29 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 3/99.
Träger mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.
1927 Brüssel
Datierung: 1993.
Darstellungsmaß: 20 x 12cm.
Blattmaß: 29 x 21,5cm.
Exemplar: 3/99.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Pierre Alechinsky Belgien CoBrA Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 70239-19