Los 12 | Leo Breuer | Senkrechter - waagerechter Rhythmus

Taxe
800 - 1.200 €
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Leo Breuer verkaufen?

Möchten Sie Leo Breuer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leo Breuer
BREUER, LEO
Bonn 1893 - 1975

Titel: Senkrechter - waagerechter Rhythmus.
Datierung: 1956.
Technik: Gouache auf leichtem Karton.
Maße: 34,5 x 41cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Leo Breuer 56.
Rahmen/Sockel: Rahmen (56,5 x 63cm).

Blatt leicht stockfleckig. Minimale Bestoßung der Kanten. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Orangerie Reinz, Köln (Etikett verso)

Los: 74194-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Leo Breuer   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache