Los 92 | Serge Poliakoff | Komposition in Grau

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Komposition in Grau.
Datierung: 1966.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 47,5 x 62,5cm.
Blattmaß: 63 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 68/75.

Minimal unregelmäßig gebräunt. Minimale Griffspuren. Minimale horizontale Druckspur entlang des oberen Druckbereichs. Verso gebräunt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus der Mappe "10 Lithografies" mit 10 Lithografien des Künstlers. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard (Hrsg.): Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 59.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75321-3