Los 16 | Günther Förg | Serie von 4 Fotografien (Aus: Architektur II)

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Serie von 4 Fotografien (Aus: Architektur II).
Datierung: 1993.
Technik: Jeweils: Gelatinesilberabzüge auf Barytpapier.
Darstellungsmaß: 96 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und ein Blatt nummeriert (verso).
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 48/60.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Zwei Blätter verso mit minimalen Fettflecken. Ein Blatt mit Einriss (ca. 1cm). Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70621-4