Los 21 | Günther Förg | Serie von 6 Radierungen

Taxe
700 - 900 €
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Serie von 6 Radierungen.
Datierung: 1991.
Technik: Jeweils: Farbradierung auf C.M.F (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 34,5 x 25cm
Blattmaß: 52,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Zwei Blätter jeweils mit minimaler Knickspur am oberen Randbereich. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 267 C1-C6.

Beigabe:
Günther Förg. Ohne Titel. 1989. Farblinolschnitt auf Velin. 29,5 x 21cm (40 x 30cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.)

Los: 68432-1

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen