Los 1253 | Set: Saphir-Diamant-Ring und Ohrstecker

Taxe
400 - 500 €
581 €

Sie wollen ein Objekt von Set: Saphir-Diamant-Ring und Ohrstecker verkaufen?

Möchten Sie Set: Saphir-Diamant-Ring und Ohrstecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Set: Saphir-Diamant-Ring und Ohrstecker
SET: SAPHIR-DIAMANT-RING UND OHRSTECKER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
EU-RM: 53.
Maße: Ohrstecker 1,2 x 1,5 cm.
Diamanten: 24 kleine Brillanten.
Edelsteine: 1 Saphir im Brillant-Schliff ca. 0,5 ct., 2 Saphire im Brillant-Schliff Ø ca. 4,8 mm.
Beschreibung: Punze JK.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66574-8

Schmuck   1980er   Set   Gelbgold   Saphir   Deutschland

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion