Los 86 | Seven sculptural ideas

Taxe
330,00 €
Sie wollen ein Objekt von Henry Moore verkaufen?

Möchten Sie Henry Moore kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
MOORE, HENRY
1898 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Titel: Seven sculptural ideas.
Datierung: 1973/74.
Technik: Lithografie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 33,5 x 25,5cm.
Blattmaß: 65,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Wolfgang Ketterer/Felix H. Man, München (Hrsg.).
Exemplar: 47/65.

Minimale Griffspuren. Minimalste Knickspuren in den linken Ecken. Minimale Druckspur entlang des linken Randbereichs. Ansonsten ist das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist unten links mit dem Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer, München, versehen. Die Lithografie entstammt der Mappe "Europäische Graphik IX".

- Cramer, Gerald (Hrsg.): Catalogue of graphic work by Henry Moore, Bd. 2 1973-1975, Genf 1976, WVZ.-Nr. 296B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis