Los 90 | Richard Pare | Shabolovka, Radio Tower, Moscow (Schukov)

Taxe
*
567 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Pare verkaufen?

Möchten Sie Richard Pare kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Pare
PARE, RICHARD
1948 Portsmouth/England

Titel: Shabolovka, Radio Tower, Moscow (Schukov).
Datierung: 1998/2000.
Technik: Inkjet-Print auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 127 x 100cm.
Blattmaß: 135 x 108cm.
Bezeichnung: Verso signiert und nummeriert.
Exemplar: 2/5.
Rahmen: Rahmen (140 x 116cm).

Blatt montierungsbedingt leicht gewellt. Leichte Griffspur am rechten Randbereich mittig. Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Richard Pare   England   Architektur   Nachkriegskunst   Fotografie   1990er   Architektur   Fotografie   Inkjet-Print

Inventar Nummer: 70001-826