Los 4 | Shhhhhh..

Taxe
800 - 1.200 €
1.400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Lewis Baltz verkaufen?

Möchten Sie Lewis Baltz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lewis Baltz
BALTZ, LEWIS
1945 Newport Beach

Titel: Shhhhhh...
Datierung: 1995.
Technik: C-Print.
Montierung: Auf Aluminium aufgezogen.
Darstellungsmaß: 100 x 75cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 5/5.
Rahmen: Rahmen (103 x 78cm).

Verso Kratzspuren. Reste eines alten Etikettes in der linken oberen Ecke. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Lewis Baltz   Italien   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1990er   Künstlerporträt   Fotografie   C-Print   Künstler