Los 454 | Andy Warhol | Shoe

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Shoe.
Datierung: 1950er Jahre.
Technik: Farbserigrafie auf chamoisfarbenem Karton.
Darstellungsmaß: 7,5 x 11cm
Blattmaß: 17 x 25cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet (verso).

Auf der Rückseite bezeichnet: C. Dazu befinden sich hier unleserliche Stempel.

Provenienz:

- Vgl. Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), WVZ.-Nr. IV. 70a.

Los: 69819-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1950er   Gegenstände   Druckgrafik   Serigrafie