Los 4 | Shusaku Arakawa | Bonjour Picasso (Aus: "Hommage à Picasso")

Taxe
150 - 300 €

194 €

Sie wollen ein Objekt von Shusaku Arakawa verkaufen?

Möchten Sie Shusaku Arakawa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Shusaku Arakawa
ARAKAWA, SHUSAKU
1936 Nagoya - 2010 New York

Titel: Bonjour Picasso (Aus: "Hommage à Picasso").
Datierung: 1973.
Technik: Farbserigrafie auf Véritable Papier d'Arches satiné (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 53,5 x 76,5cm
Blattmaß: 57 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: XX/XXX.

Kleinerer Papiereinschnitt (ca. 1,5cm) am unteren Randbereich mittig. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 63737-4

Shusaku Arakawa   Japan   Konzeptkunst   Architektur   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Wort / Schrift   Druckgrafik   Serigrafie   Zahlen