Los 26 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1992.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert unten: Ines besucht ihre Birkenstämme in Neuendorf auf Hiddensee nach dem Mittagessen in der "Heiderose" Die Birkenstämme grüßen Ines, die ... aquarelliert Juni 1992 Siegward.

Verso minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-36