Los 79 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1988.
Technik: Grafit auf perforiertem Papier.
Maße: 34 x 24cm.
Bezeichnung: Datiert, bezeichnet und signiert unten: 27.11.88 ... (unleserlich) Siegward. Sowie bezeichnet, signiert und monogrammiert verso: Botanischer Garten Beu 27.11.88 S.S.

Minimale Bestoßung der Ecken. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74228-19