Los 31 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Calfosch)

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Calfosch).
Datierung: 2002.
Technik: Aquarell auf grauem Velin.
Maße: 32 x 43cm.
Bezeichnung: Datiert, signiert und bezeichnet unten rechts: 26.9.02 Sprotte Calfosch.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69827-9

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt