Los 24 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Gelbe Blätter)

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Gelbe Blätter).
Datierung: 2002.
Technik: Tempera auf braunem Karton.
Maße: 35,5 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 02.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70362-19

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Pflanzen   Gemälde   Tempera   Natur