Los 30 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Tanne im Schnee)

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Tanne im Schnee).
Datierung: 2000.
Technik: Öl und Aquarell auf JWZANDERS (Wasserzeichen).
Maße: 60 x 43cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: XI. 2000 Sprotte.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt Krakelee (werkimmanent). Verso punktuell minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-20

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Baum   Papierarbeit   Öl   Winter