Los 80 | Siegward Sprotte | Pyramidenpappel

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Pyramidenpappel.
Untertitel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 1992.
Technik: Grafit und Farbstift auf Velin.
Maße: 48 x 36cm bzw. 36 x 48cm.
Bezeichnung: Ein Blatt signiert und datiert unten: 6. Februar 1992 Siegward. Hier zudem mit Text versehen. Ein Blatt signiert und monogrammiert unten rechts: 6.2.92 S.S.

Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Ansonsten befinden sich beide Blätter in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74228-10

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt