Los 67 | Heinz Mack | Silberflügel

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Silberflügel.
Datierung: 1971.
Technik: Serigrafie und Prägung auf Aluminiumkarton.
Darstellungsmaß: 43 x 56cm
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Blatt minimal gewellt. Leichte Griffspuren. Minimale Oberflächenbereibungen im schwarzen Druckbereich. Verso gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Minimale Verschmutzungen in den oberen beiden Ecken.

Außerhalb der Auflage von 68 nummerierten Exemplaren.

- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. 67.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66430-3

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Flügel   Druckgrafik   Prägedruck   Abstrakt

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt