Los 69 | Heinz Mack | Silberne Raumstruktur

Taxe
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Silberne Raumstruktur.
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf Transparentpapier.
Darstellungsmaß: 30,5 x 31cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 37 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert.
Rahmen: Rahmen (58,8 x 58,5cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Blatt zwischen zwei Passepartouts und zwei Glasplatten gespannt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus einer Auflage von 30 Exemplaren.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-30