Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 512

Taxe
4.000 - 6.000 €
8.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Sirenas peinadas con coral y hormiga.
Datierung: 1977 (Entwurf).
Technik: 131-teiliges Porzellanservice. Jeweils: farbig bemalt und glasiert.
Bezeichnung: Auf der Unterseite in der Glasur betitelt, bezeichnet und datiert: Sirenas peinadas con coral y hormiga Dali 1977. Hier zudem Stempel der SCHIRNDING BAVARIA und die Bestätigung mit der Nummer "536"
Herausgeber: Schirnding AG (Hrsg.).
Exemplar: 536/1000.

In der originalen Ledertruhe (54 x 76 x 45cm). Es liegt eine Dokumentationsmappe bei.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1970er   Meer   Porzellan   Porzellan