Los 663

Taxe
500 - 800 €
Zuschlag
400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gustav Kaupert verkaufen?

Möchten Sie Gustav Kaupert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustav Kaupert
KAUPERT, GUSTAV
Kassel 1819 - 1897

Titel: Skizzenenbuch, zwei Hefte, je ca. 17 Seiten.
Architekturelemente, Skulpturen und Landschaften.
Technik: Bleistift, z.T. aquarelliert auf Papier.
Maße: 15,5 x 18,5cm.
Rahmen/Sockel: Ohne Einband.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gustav Kaupert   Deutschland   19.Jh.   Handzeichnungen   Studie