Los 1315 | Smaragd-Diamant-Krawattennadel
Taxe
150
- 200
258 €
Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Krawattennadel verkaufen?
Möchten Sie Smaragd-Diamant-Krawattennadel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-KRAWATTENNADEL.
Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1920.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 3,0 g.
Maße: 6,5 cm.
Diamanten: 4 Diamanten im Altschliff.
Edelsteine: 1 facettierter Smaragd, mit kleinen Kerben auf der Tafel und an den Facettenkanten.
Beschreibung: Beilage: Ohrgehänge, 928/- Silber, vergoldet, Punze. 4 ovale, facettierte Glasplatten, Ø
ca. 19,9 x 15,4 mm, 29,0 x 22,2 mm.
Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1920.
Gesamtgewicht: ca. 3,0 g.
Maße: 6,5 cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion
Inventar Nummer: 65121-8