Los 642 | Smaragd-Diamant-Ring

Taxe
1.400 - 2.000 €
10.965 €

Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-RING.

Herkunft: Wohl Frankreich.
Datierung: Um 1940.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 11,0 g.
EU-RM: 56.
Diamanten: 10 Brillanten zus. ca. 0,9 ct. SI/L-M, 10 Diamanten im Baguette-Schliff 2,0 - 4,6 x 1,7 - 2,6 mm.
Edelsteine: 1 Smaragd im Emerald-Schliff ca. 7,9 ct.
Beschreibung: Smaragd mit deutlichen Tragespuren und einem großen Riss durch die Tafel.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1940er   Ring   Platin   Smaragd   Frankreich