Los 548 | Smaragd-Diamant-Ring

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.612 €

Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Smaragd-Diamant-Ring
SMARAGD-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1960.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 8,5 g.
EU-RM: 59.
Diamanten: 1 Brillant ca. 0,8 ct., P1/L, 16 Diamanten im Trapez-Schliff.
Edelsteine: 1 Smaragd im Oktogon-Schliff ca. 1,4 ct.
Beschreibung: Facettenkanten des Smaragdes leicht beschädigt.

+49 221 92 58 62 600

Los: 69838-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1960er   Ring   Platin   Smaragd   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt