Los 645

Taxe
2.900 - 3.300 €
Zuschlag
2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Smargad-Set: Anhänger und Ohrhänger verkaufen?

Möchten Sie Smargad-Set: Anhänger und Ohrhänger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARGAD-SET: ANHÄNGER UND OHRHÄNGER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 20,5 g.
Maße: Ohrhänger 3,0 x 1,3 cm, Anhänger 2,2, x 1,8 cm.
Diamanten: Ca. 74 Brillanten zus. ca. 1,9 ct., VS-SI/I-L.
Edelsteine: 2 rechteckige, facettierte Smaragde zus. ca. 3,6 ct., 1 rechteckiger, facettierter Smaragd ca. 5,0 ct.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1980er   Set   Platin   Smaragd   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt