Los 109 | Nicolas Tarkhoff | Soleil levant embrasant le ciel

Taxe
800 - 1.200 €
2.451 €
Sie wollen ein Objekt von Nicolas Tarkhoff verkaufen?

Möchten Sie Nicolas Tarkhoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicolas Tarkhoff
TARKHOFF, NICOLAS
1871 Moskau - 1930 Orsay

Titel: Soleil levant embrasant le ciel.
Technik: Gouache auf Papier.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 46 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Nic. Tarkhoff.
Rahmen/Sockel: Rahmen (55,5 x 36cm).

Bildträger minimal gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Eggers, Essen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nicolas Tarkhoff   Frankreich   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Natur   Gemälde   Gouache   Landschaft

Inventar Nummer: 66500-220