Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 118 | Emile Gallé | Soliflore mit Weinranken

Taxe
1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
SOLIFLORE MIT WEINRANKEN.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: 1918-1936.
Material: Farbloses Glas, milchig weiß und gelb hinterfangen. Überfang in Rot.
Maße: Höhe 38cm.
Marke: Auf Wandung bezeichnet "Gallè", hochgeätzt.

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68007-65

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt