Fine Jewels
Fine Jewels | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 611 | Solitaire-Ring

Taxe
40.000 - 50.000 €
85.800 €

Sie wollen ein Objekt von Solitaire-Ring verkaufen?

Möchten Sie Solitaire-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Solitaire-Ring
SOLITAIRE-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weiß- und Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 15,0 g.
EU-RM: 56.
Diamanten: 1 Brillant 6,06 ct., SI/D-E, Fluoreszenz: stark, Schliffausführung: sehr gut.
Beschreibung: Anbei DPL Expertise, Idar-Oberstein, von 12/1977.
Ringschiene mit Punze "W".

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Moderner Schmuck   Solitaire   Gelb-/Weißgold   Diamant 5ct +   Deutschland

Inventar Nummer: 70582-1