Los 105 | Conrad Felixmüller | Sommertag über der Ostsee

Taxe
4.000 - 6.000 €
7.260 €

Sie wollen ein Objekt von Conrad Felixmüller verkaufen?

Möchten Sie Conrad Felixmüller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Conrad Felixmüller
FELIXMÜLLER, CONRAD
1897 Dresden - 1977 Berlin

Titel: Sommertag über der Ostsee.
Datierung: 1953.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 33 x 61,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: c. felixmüller 53.

- Spielmann, Heinz: Conrad Felixmüller - Monographie und Werkverzeichnis der Gemälde, Köln 1996, WVZ.-Nr. 1286 (hier: Verbleib nicht bekannt).

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73195-5

Conrad Felixmüller   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Landschaft   Gemälde   Öl   See