Los 540 | Rotraut (Rotraut Klein-Moquay) | Sonnenbild No 23

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.225 €

Sie wollen ein Objekt von Rotraut (Rotraut Klein-Moquay) verkaufen?

Möchten Sie Rotraut (Rotraut Klein-Moquay) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rotraut (Rotraut Klein-Moquay)
ROTRAUT (ROTRAUT KLEIN-MOQUAY)
1938 Rerik/Mecklenburg-Vorpommern

Titel: Sonnenbild No 23.
Datierung: 1973.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 73 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen: Rotraut 1973. Nochmals signiert und datiert verso auf Rahmenrückwand: Rotraut 1973.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen.

Provenienz:
- Galerie Thomas Menzel (lt. Einlieferer)

Amerikanische und europäische Kunst der sechziger und siebziger Jahre, Krefeld 1983, Nr. 197, S. 232
- Whitney, Alexandra: The Helga and Walther Lauffs Collection, Vol. II, Göttingen 2009, Kat.-Nr. 142, S. 137, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69500-109