Los 389 | Heinz Mack | Sonnenrelief

Taxe
25.000 - 30.000 €
55.470 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Sonnenrelief.
Datierung: 1958.
Technik: Aluminiumblech, geformt auf Sperrholzplatte.
Maße: 50 x 62 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Sperrholzplatte mittig: mack 58.

Provenienz:
- Galerie Schoeller, Düsseldorf (Aufkleber)

- Ausst.-Kat.: Heinz Mack - Zeichnungen, Pastelle, Tuschen: 1950 - 2000, Bedburg-Hau 2001, S. 110, Nr. 86, Abb.

Los: 70037-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Objekte   1950er   Struktur   Relief   Aluminium