Los 681 | Peder Moerk Moensted | Sonniger Waldbach
Taxe
20.000
- 25.000
39.600 €
Sie wollen ein Objekt von Peder Moerk Moensted verkaufen?
Möchten Sie Peder Moerk Moensted kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MOENSTED, PEDER MOERK
1859 Grenaa - 1941 Kopenhagen
Titel: Sonniger Waldbach.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 48,5 x 94cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: P. Mönsted 1899.
H. Paffrath: Peder Mönsted - Zauber der Natur, Düsseldorf 2013, Nr. 1899/27 mit Abb. S. 28.
Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.
1859 Grenaa - 1941 Kopenhagen
Titel: Sonniger Waldbach.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 48,5 x 94cm.
Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Peder Moerk Moensted Skandinavien Dänische Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Waldlandschaft Gemälde See
Inventar Nummer: 73024-11