Los 32

Taxe
550 - 750 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fussmann
Fussmann, Klaus
1938 Velbert

Titel: Sprengi (Island).
Datierung: 1983.
Technik: Aquarell auf perforiertem Papier.
Maße: 29,5 x 41cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und mit Ortsangabe versehen unten rechts: Fu 3.9.83.

Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren am linken Randbereich mittig sowie in der rechten unteren Ecke. Verso Farbspuren. Reste alter Montierung in den Eckbereichen.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Klaus Fussmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Natur   Zeichnung   Aquarell   Wasser

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt