Los 36 | Starkes Herz

Taxe
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Starkes Herz.
Dekade: 2000er
Datierung: 2001.
Technik: Aluminium, gegossen
Maße: 18 x 17 x 6cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite: FG 2001 10/25.
Exemplar: 10/25.

Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

Der künstlerische Nachlass wird von VAN HAM Art Estate betreut.

Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007. Der Publikation liegt ein Werkverzeichnis auf DVD bei, WVZ.-Nr. 865.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Gräsel   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Post War Objekte   2000er   Körper   Multiple   Aluminium   Formen

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt