Los 82

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Margarete (Marg) Moll verkaufen?

Möchten Sie Margarete (Marg) Moll kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Margarete (Marg) Moll
MOLL, MARGARETE (MARG)
1884 Mulhouse - 1977 München

Titel: Stehende.
Technik: Bronze.
Braun patiniertMaße: 35 x 10 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert auf Plinthe rechts: MARG. MOLL.

Minimaler, oberflächlicher Ausbruch in der rechten oberen Ecke (gussbedingt). Minimale Bereibung der Patina partiell an den Kanten. Minimaler, gelblicher Aufrieb unten rechts. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Margarete (Marg) Moll   Deutschland   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Objekte   Frau   Skulptur   Bronze   Akt

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt