Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 540

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ewald Mataré verkaufen?

Möchten Sie Ewald Mataré kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ewald Mataré
MATARÉ, EWALD
1887 Aachen - 1965 Büderich

Titel: Stehende Kuh.
Datierung: 1932/34.
Technik: Holzschnitt, aquarelliert auf Velin.
Darstellungsmaß: 18,5 x 26cm.
Blattmaß: 33 x 50cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Zustand: Blatt im Passepartoutausschnitt gebräunt. Leichter Farbaufrieb an linker oberer Blattkante. Verso Reste alter Montierung.

WVZ. Mataré/de Werd, Nr. 318.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ewald Mataré   Deutschland   Expressionismus   Kubismus   Moderne Kunst   Grafik   1930er   Tiere   Druckgrafik   Holzschnitt