Los 56 | Max Gubler | Stehender Knabe mit Strohhut

Taxe
5.000 - 7.000 €

5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Gubler verkaufen?

Möchten Sie Max Gubler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Gubler
GUBLER, MAX
Zürich 1898 - 1973

Titel: Stehender Knabe mit Strohhut.
Datierung: 1925.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 125,5 x 88,5cm.

Leichte Karkeleebildung. Malfläche minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

- Frauenfelder, Rudolf von/Hess, Walter/Mannhart, Karl: Max Gubler - Katalog der Gemälde, Zürich 1977, Bd. 1, S. 174, WVZ.-Nr. 117.

Los: 69269-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Gubler   Schweiz   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Kind / Kinder   Gemälde   Öl   Porträt