Los 56 | Max Gubler | Stehender Knabe mit Strohhut
Taxe
5.000
- 7.000
Sie wollen ein Objekt von Max Gubler verkaufen?
Möchten Sie Max Gubler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GUBLER, MAX
Zürich 1898 - 1973
Titel: Stehender Knabe mit Strohhut.
Datierung: 1925.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 125,5 x 88,5cm.
Leichte Karkeleebildung. Malfläche minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
- Frauenfelder, Rudolf von/Hess, Walter/Mannhart, Karl: Max Gubler - Katalog der Gemälde, Zürich 1977, Bd. 1, S. 174, WVZ.-Nr. 117.
Zürich 1898 - 1973
Datierung: 1925.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 125,5 x 88,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Gubler Schweiz Moderne Kunst Unikate 1920er Kind / Kinder Gemälde Öl Porträt
Inventar Nummer: 69269-1
- Taxe: 12.000 - 18.000 €
28.11.2024 - ca.10:36Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024