Los 129 | Steve McQueen | Barrage
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Steve McQueen verkaufen?
Möchten Sie Steve McQueen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MCQUEEN, STEVE
1930 Beech Grove/USA - 1980 Ciudad Juárez/Mexiko
Titel: Barrage.
Datierung: 1998.
Technik: C-Print auf Kodak-Professional, lose eingelegt in Publikation.
Darstellungsmaß: Fotografie: 17 x 11cm.
Blattmaß: 18 x 13cm.
Bezeichnung: Fotografie verso bzw. Buchband auf Schmutztitel signiert und nummeriert.
Herausgeber: Friedrich Meschede, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 35/50.
Fotografie im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Bereibungen. Bucheinband minimal gebräunt und mit minimalen Bestoßungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.
Titel: Barrage.
Datierung: 1998.
Blattmaß: 18 x 13cm.
Exemplar: 35/50.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Steve McQueen USA Fotografie Nachkriegskunst 1990er Kleidung Fotografie C-Print Gegenstände
Inventar Nummer: 68003-77