Los 71 | Albert Oehlen | Stier (Aus: "Sternzeichen")

Taxe
200 - 300 €
581 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Oehlen verkaufen?

Möchten Sie Albert Oehlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Oehlen
OEHLEN, ALBERT
1954 Krefeld

Titel: Stier (Aus: "Sternzeichen").
Datierung: 1985.
Technik: Offset auf Velin.
Darstellungsmaß: 35,5 x 29,5cm.
Blattmaß: 54,5 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Blatt am oberen rechten Randbereich leicht gewellt. Falzspur entlang des rechten Randbereichs.

Blatt aus der 2-teiligen Serie "Sternzeichen".

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 63493-14

Albert Oehlen   Deutschland   Neue Wilde   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Tiere   Druckgrafik   Offset   Politik