Los 124 | Tom Wesselmann | Still Life with blowing curtain (yellow)

Taxe
5.500 - 6.500 €
Taxe
5.500 - 6.500 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?

Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Wesselmann
WESSELMANN, TOM
1931 Cincinnati, OH/USA - 2004 New York

Titel: Still Life with blowing curtain (yellow).
Datierung: 1999.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 53 x 66,5cm
Blattmaß: 76 x 89,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 4/5.

Rest alter Montierung an der rechten Blattkante mittig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Blatt ist im Digital Corpus des Künstlers vom Wildenstein Plattner Institute verzeichnet, dem vorläufigen digitalen Catalogue Raisonné. Mit dem Trockenstempel des Druckers Steve Maiorano-Screened Images. Einer von 5 Printer's Proofs, außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73628-19

Tom Wesselmann   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Stillleben   Druckgrafik   Serigrafie   Obst

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt