Los 31 | Hermann Croissant | Stillleben mit Äpfeln

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Croissant verkaufen?

Möchten Sie Hermann Croissant kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Croissant
CROISSANT, HERMANN
Landau 1897 - 1963

Titel: Stillleben mit Äpfeln.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 40 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert (geritzt) oben links: Herm. Croissant.
Rahmen/Sockel: Rahmen (47 x 65,5cm).

Minimales Krakelee in den Marmeladengläsern (werkimmanent). Kleine Abplatzungen der obersten Farbschicht. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70203-5

Hermann Croissant   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   Stillleben   Gemälde   Öl   Obst