Los 26 | Joseph Kohlschein d.J. | Stillleben mit Sonnenblumen
Taxe
800
- 1.200
774 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Kohlschein d.J. verkaufen?
Möchten Sie Joseph Kohlschein d.J. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOHLSCHEIN D.J., JOSEPH
1884 Düsseldorf - 1958 Neuss
Titel: Stillleben mit Sonnenblumen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 44,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: J. Kohlschein d. J.
Saubere Malfläche, keine Farbabplatzungen oder Beschädigungen zu erkennen. Leinwand leicht wellig aufgrund lockerer Spannung der Leinwand. Ansonsten in einem guten, farbfrischem und originalem Zustand.
Rahmen: Verschmutzungen, Farbabplatzungen und Bestoßungen sowie leichte Lösung der Gehrungen.
1884 Düsseldorf - 1958 Neuss
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 44,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joseph Kohlschein d.J. Deutschland Düsseldorfer Schule Realismus 19./20. Jh. Gemälde Blumen Malerei Stillleben
Inventar Nummer: 69801-4