Los 34 | Eduard von Gebhardt | Studie zum Weihnachtsthema

Taxe
50 - 150 €
Sie wollen ein Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard von Gebhardt
GEBHARDT, EDUARD VON
1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

Titel: Studie zum Weihnachtsthema.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 40,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: E v Gebhardt.

Malfläche leicht verschmutzt mit ungleichmäßigem Firnisauftrag und ohne sichtbare Beschädigungen. Keine Retuschen unter UV-Licht zu sehen.

Rahmen:
Kratzer und Reste von Klebeetiketten unten rechts.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300007-39

Eduard von Gebhardt   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Mutter und Kind   Studie

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt